Risultati 2022

Risultati Sezione Pianoforte

Categoria A

1° Premio assoluto

Zambelli Agnese Vittoria 97pt

1° Premio

Benedetti Giulia 96pt

2° Premio

Cordioli Isacco 94pt
Cotov Maximilian 94pt
Zufferey Etienne 94pt
Categoria B

1° Premio assoluto

Di Lella Patrizia Amane 97pt
Illesi Samuele Hee Seung 97pt

2° Premio

Lazzarelli Emanuele 94pt

3° Premio

Bodnari Caterina 87pt
Merico Cristian 87pt
Enkhyavkhlan Enerel 86pt

4° Premio

Dou Elena 83pt
mandakhjargal Nandin Erdene 83pt
Zustovich Francesca 83pt
Tonella Matteo 82pt
Revellat Elias 81pt

Categoria C

1° Premio Assoluto

Bussi Matteo 95pt
Garcia Caterina Mitsu 95pt

3° Premio

Beltramini Sofia 87pt
Klaric Maria 87pt

4° Premio

Pavan Caterina 81pt
Bayarkhuu Anuyin 80pt
Boschi Elena 80pt
Categoria D

1° Premio Assoluto

Castaldo Michele 97pt

1° Premio

Zampieri Giulia 95pt

2° Premio

Cerioni Chiara 91pt
Santabarbara Giulia 91pt
Bragonzoni Matteo 90pt

3° Premio

Antonucci Francesca 85pt
Boschi Andrea 85pt

Partecipazione

Begni Pietro
Messina Alessio Nicolò
Categoria E

1° Premio assoluto

Ottaviani Marco 97pt

1° Premio

Efremova Elizaveta 96pt
Faldelli Luca 95pt

2° Premio

Mazzola Enrico 91pt
kapinkovska Teodora 90pt
Maso Federico 90pt

3° Premio

Kuribayashi Mona 86pt

4° Premio

Celadnikova Klara 84pt

Partecipazione

Cona Tommaso
Kostovski Tome
Lugnan Filippo
Categoria F

1° Premio Assoluto

Kim isadora Jieun 96pt

1° Premio

Martinelli Riccardo 95pt
Yui Yamane 95pt

2° Premio

Yeseul Kim 93pt
Carraria Martinotti Giovanni 91pt
Shimozato Takeshi 91pt
Paccagnin Giulia 90pt

4° Premio

Braga Gabriele 83pt

Partecipazione

Atriano Antonio
Djuric Slavisa
Zhao Zeyu
Zirilli Daniele
Categoria Piccole note

2° Premio

Jade Zahar 92pt

Risultati Sezione Violino

Categoria A

1° Premio assoluto

Hu Sophie 96pt

2° Premio

Merico Michelangelo 92pt
Scandurra Mariavittoria 91pt

3° Premio

Pachera Sofia 87pt
Categoria B

1° Premio Assoluto

Scheffel Marie 100pt

1° Premio

Garcia Eduardo Akira 97pt

2° Premio

Scala Leon Vittorio Nathan 94pt

3° Premio

Scala Astrid leah Miriam 89pt
Braggio Zeno Leone 87pt
Deng Yu 87pt
Aiello Federico 85pt
Categoria C

1° Premio Assoluto

Aiden Yu 98pt

2° Premio

Auer Alexandra 94pt

3° Premio

Falcone Giada 85pt

4° Premio

Giacomini Dioniso 84pt
Arduini Giacomo 80pt
Cibulova Romana 80pt
Categoria D

1° Premio assoluto

Cibula Richard 98pt

2° Premio

Picone Pasquale 92pt

3° Premio

Bertozzi Emma 89pt

Partecipazione

Rizzonelli Valentina
Rogic Magdalena
Nerenti Marco
Categoria E

1° Premio Assoluto

Saad Gandhi 95pt

2° Premio

Gibboni Donatella 90pt

3° Premio

Ferreira Antonio Francisco 88pt

4° Premio

Cibula Patrick 82pt
Categoria F

2° Premio

Ariza Chacon Ivan Orlin 94pt

3° Premio

Jisu Kim 88pt

4° Premio

Mazzon Ulisse 84pt

Partecipazione

Min Kim
Gatti Federica
Jisu Kim