Calendario

La registrazione dei candidati può essere effettuata direttamente presso la Sala Alida Ferrarini di Villafranca

prima dell’inizio della propria categoria.

E’ tuttavia obbligatorio essere presenti, personalmente o tramite un delegato, all’orario di convocazione e appello.

Calendario audizioni Sezione Pianoforte

Le prove con il pianoforte si tengono in Sala Alida Ferrarini - Via Piazza Villafranchetta, 1, 37069 Villafranca di Verona VR, Italia

Categoria B Giovedì 4 Luglio dalle ore 8.30

Ore 7.15 Prova pianoforte

8.20 Barghieru Raffaella ITALIA
8.30 Benciolini Luigi ITALIA
8.40 Bleve Chiara ITALIA
8.50 Boschi Elena ITALIA
9.00 Boschi Andrea ITALIA
9.10 Bussi Matteo ITALIA
9.20 Faustini Lorenzo ITALIA
9.30 Ferrari Riccardo ITALIA
9.40 Guercio Emma ITALIA
9.50 Loska leonard POLONIA
10.00 Matei Cozan Denise ITALIA
10.10 Mondini Isabella ITALIA
10.20 Paulon Chiara ITALIA
10.30 Scripnic David MOLDAVIA
10.40 Stovini Enrico ITALIA
11.30 RISULTATI CAT - B
Categoria H Giovedì 4 Luglio dalle ore 11.45

Ore 10.50 / 11.30 Prova pianoforte

11.45 Renzulli Beatrice ITALIA
Nakata Genovese Leonard ITALIA
13.45 RISULTATI CAT - H
Categoria I Giovedì 4 Luglio dalle ore 11.52

Ore 10.50 / 11.30 Prova pianoforte

11.52 Paulon Chiara / Lazzarini Sara ITALIA
13.45 RISULTATI CAT - I
Categoria A Giovedì 4 Luglio dalle ore 12.10

Ore 10.50 / 11.30 Prova pianoforte

12.10 Fuser Antonia ITALIA
12.17 Facco Esther Luna ITALIA
12.24 Faustini Riccardo ITALIA
12.31 Jovanova Jana MACEDONIA
12.38 Makinyan Veronica ITALIA
12.45 Renzulli Beatrice ITALIA
12.52 Rinaldi Giorgia ITALIA
12.59 Spiridonova Virginia BULGARIA
13.06 Wang Eva Italia
13.45 RISULTATI CAT -  A
Categoria E Giovedì 4 Luglio dalle ore 15.00

Ore 13.45 / 15.00 Prova pianoforte

15.00 Atriano Antonio ITALIA
15.20 Costantini Eleonora ITALIA
15.40 Chen Han FRANCIA
16.00 Donadic Loren CROAZIA
16.20 Garcia Daniel Marco ITALIA
16.40 Kim Sookyoung AUSTRIA
17.00 Clara Celadnikova REPUBBLICA CECA
17.20 PAUSA
17.30 Ozkaya Turku Su Dilan GERMANIA
17.50 Ricci Isabella ITALIA
18.10 Rudi Nicole GERMANIA
18.30 Zhuri Adelajd ITALIA
20.15 RISULTATI CAT - E
Categoria PICCOLE NOTE Giovedì 4 Luglio dalle ore 18.30
18.50 Cervino Lucrezia ITALIA
18.54 Cervino Ludovica ITALIA
18.58 Grissini Jacopo ITALIA
19.02 Pachera Beatrice ITALIA
19.06 Zambelli Agnese Vittoria ITALIA
20.15 RISULTATI CAT - PICCOLE NOTE
Categoria C Giovedì 4 Luglio dalle ore 18.45

Ore 13.45 / 15.00 Prova pianoforte

19.10 Micheletti Elisa ITALIA
20.15 RISULTATI CAT - C
Categoria F Venerdì 5 Luglio dalle ore 9.00

Ore 7.30 / 9.00 Prova pianoforte mattina

Ore 13.30 / 15.00 Prova pianoforte pomeriggio

9.00 Asai Kumiko AUSTRIA
9.25 Blaszczyk Rafal POLONIA
9.50 Cho Mimhyum GERMANIA
10.15 Erturk Melis GERMANIA
10.40 Hara Yuriko RUSSIA
11.05 Hirata Ayumi GIAPPONE
11.30 PAUSA
11.40 Jeong Yeonseo GERMANIA
12.05 Lee Jaein AUSTRIA
12.30 Li Jia CINA
12.55 Mihara Yuki ITALIA
PAUSA PRANZO
15.00 Miso Olena AUSTRIA
15.25 Plasota Marta POLONIA
15.50 Ponomarova Maria ITALIA
16.15 Redko Aleksey RUSSIA
16.40 Rossetti Tiziano ITALIA
17.05 PAUSA
17.15 Sasaki Mao GERMANIA
17.40 Scaringella Giacomo ITALIA
18.10 Tanaka Mao GERMANIA
18.35 Tashko Kostantin ITALIA
19.00 Tirelli Monica ITALIA
20.00 RISULTATI CAT - F
Categoria D Sabato 6 Luglio dalle ore 8.30

Ore 7.15 / 8.30 Prova pianoforte

8.30 Biasotto Alessia ITALIA
8.48 Brognara Ilaria ITALIA
9.06 Dallagnese Beatrice ITALIA
9.24 Dallagnese Eleonora ITALIA
13.00 RISULTATI CAT - D
Categoria L Sabato 6 Luglio dalle ore 10.00

Ore 7.15 / 8.30 Prove pianoforte

10.00 Cannillo Marta ITALIA
Borserino Adriana ITALIA
10.25 Lee Jaein AUSTRIA
Sookyoung Kim AUSTRIA
10.50 Ozkaya Turku Su Dilan GERMANIA
Erkturk Melis GERMANIA
11.15 Faccini Elia ITALIA
Faccini Betsabea ITALIA
11.40 Rudari Sofia ITALIA
Benini Alessandro ITALIA
13.00 RISULTATI CAT - L

Calendario audizioni Sezione Violino

Prove con pianista accompagnatore si terranno al Palazzo Bottagisio (Su Gmaps "Casa del Trattato"), Via Pace 40, 37069 Villafranca di Verona VR, Italia

Categoria F Sabato 6 Luglio dalle ore 14.30

Ore 13.15 / 14.30 Prove in Sala

14.30 Hrinchak Nina UCRAINA
14.55 Greuner Anne Friederike GERMANIA
15.20 Lalovic Marija CROAZIA
15.45 Kim Boyoung AUSTRIA
16.10 Yang Jieum AUSTRIA
16.35 Yisa Lee FRANCIA
17.00 Saaya Kimura REPUBBLICA CECA
19.00 RISULTATI CAT - F
Categoria E Sabato 6 Luglio dalle ore 17.40

Ore 13.15 / 14.30 Prove in Sala

17.40 Felip De Temple Eduardo SPAGNA
18.00 Liu Zhongshi ITALIA
18.30 Sao Hua GERMANIA
19.00 RISULTATI CAT - E
Categoria C Domenica 7 Luglio dalle ore 9.30

Ore 8.00 / 9.30 Prove in Sala

9.30 Bertoletti Caterina ITALIA
9.13 Cecchini Elisa ITALIA
9.26 Khmara Oleksandra UCRAINA
9.39 Ongaro Emma ITALIA
9.52 Scripnic Anastasia MOLDAVIA
10.05 Loska Julia POLONIA
12.15 RISULTATI CAT - C
Categoria D Domenica 7 Luglio dalle ore 10.40

Ore 8.00 / 9.30 Prove in Sala

10.40 Paolucci Mara ITALIA
11.00 Piennisch Viola GERMANIA
12.15 RISULTATI CAT - D
Categoria B Domenica 7 Luglio dalle ore 15.15

Ore 13.00 / 15.00 Prove in Sala

15.15 Basevich Maxim RUSSIA
15.25 Ferreira Lopez SPAGNA
15.35 Lopushenko Anastasia RUSSIA
15.45 Kraja Kristel ITALIA
15.55 Pasquali Giulia ITALIA
16.05 Rauch Emilia ITALIA
16.15 Rizzi Matteo ITALIA
16.25 Sonmez Yasemin TURCHIA
17.15 RISULTATI CAT - B
Categoria A Domenica 7 Luglio dalle ore 17.30
17.30 Pedoni Kanda Aika ITALIA
17.37 Scala Leon Vittorio Nathan ITALIA
17.44 Tornincasa Maddalena ITALIA
18.45 RISULTATI CAT - A
Categoria Piccole Note Domenica 7 Luglio dalle ore 17.55
17.55 Faustini Leonardo ITALIA
17.59 Frolov Mikaela SPAGNA
18.03 Scala Astrid Leah Miriam ITALIA
18.45 RISULTATI CAT - PICCOLE NOTE

Calendario Prove con Pianista Accompagnatore

Prove con pianista accompagnatore si terranno al Palazzo Bottagisio (Su Gmaps "Casa del Trattato"), Via Pace 40, 37069 Villafranca di Verona VR, Italia

Sabato 6 Luglio
8.30 Hrinchak Nina
9.00 Greuner Anne Friederike
9.30 Lalovic Marija
10.00 Kim Boyoung
10.30 Yang Jieum
11.00 Yisa Lee
11.30 Saaya Kimura
12.00 Felip De Temple Eduardo
12.30 Liu Zhongshi
13.00 Shao Hua
Domenica 7 Luglio
8.10 Loska Julia
8.40 Paolucci Mara
9.10 Piennish Viola
12.15 Basevich Maxim
12.30 Ferreira Lopez
12.45 Lopushenko Anastasia
13.00 Kraja Kristel
13.15 Pasquali Gulia
13.30 Rauch Emilia
13.45 Rizzi Matteo
14.00 Sonmez Yasemin
14.15 Scala Leon Vittorio Nathan
14.25 Frolov Mikaela
14.35 Scala Astrid Leah Miriam