Risultati

Risultati Sezione Pianoforte

Categoria A

1° Premio assoluto

Borisov Anthony GERMANIA 98pt
Scripnic David MOLDAVIA 98pt

2° Premio

Faustini Lorenzo ITALIA 94pt
Zanoni Alice ITALIA 94pt
Baldissin Beatrice ITALIA 93pt
Missiroli Lorenzo ITALIA 93pt

3° Premio

Bigoni Andrea ITALIA 88pt
Ciman Mattia ITALIA 87pt
Pomponio Nicolò ITALIA 85pt
Categoria B

1° Premio assoluto

Koebler Alessandro ITALIA 99pt
Martinelli Daniele ITALIA 99pt
Xhaferi Ruben ITALIA 99pt

1° Premio

Soffi Paola ITALIA 96pt
Bovo Cesare ITALIA 95pt
Ribes Castro Silke SPAGNA 95pt

2° Premio

Ferro Nicola ITALIA 94pt
Bragonzoni Matteo ITALIA 91pt

3° Premio

De Silva Ovin SRI LANKA 89pt
Mangia Sofia ITALIA 89pt
Pedrotti Camilla ITALIA 87pt
Franceschetti Gaia ITALIA 85pt
Categoria C

1° Premio

Martinelli Riccardo ITALIA 96pt
Renzetti Elena MONTE CARLO 95pt

2° Premio

Orecchio Francesco ITALIA 92pt
Parravicini Nicolò ITALIA 90pt

3° Premio

Basso Elisa ITALIA 87pt
Guerrera Gloria ITALIA 87pt
Pelli Fabrizio ITALIA 87pt
Categoria D

1° Premio

Bevilacqua Domenico ITALIA 96pt
Shaklev Andrej ITALIA 96pt
Förstel Valerie AUSTRIA 95pt

2° Premio

Delil Basic Amer ITALIA 92pt

3° Premio

Koti Cristina Maria GRECIA 87pt

Partecipazione

Barichello Valentina ITALIA
Categoria E

1° Premio assoluto

Xue Chenguang GERMANIA 98pt

1° Premio

Grotto Massimiliano ITALIA 97pt
Giannetti Sarah ITALIA 95pt

2° Premio

Chen Han FRANCIA 90pt

3° Premio

Jennings Michael Giovanni ITALIA 89pt

Partecipazione

Tapinassi Sofia ITALIA
Categoria Piccole note

1° Premio assoluto

Aluisi Sofia Teresa ITALIA 98pt
Salvalaggio Arianna ITALIA 98pt

1° Premio

Faustini Riccardo ITALIA 97pt
Koebler Edoardo ITALIA 95pt

2° Premio

Mumenthaler Bastien SVIZZERA 91pt
Missiroli Filippo ITALIA 90pt

Risultati Sezione Violino

Categoria A

1° Premio assoluto

Napolitano Flavia ITALIA 99pt

1° Premio

Fachira Maria MOLDAVIA 95pt

3° Premio

Borisov Rebecca GERMANIA 89pt
Basevich Maxim RUSSIA 89pt

Partecipazione

Ciresola Lucia ITALIA
Guglielmi Lamberto ITALIA
Categoria B

1° Premio assoluto

Taylor Hana USA 100pt

1° Premio

Parravicini Lodovico ITALIA 98pt
Seres Anna SVIZZERA 97pt
Maini Penelope ITALIA 96pt
Scripnic Anastasia MOLDAVIA 95pt

2° Premio

Reggiani Alessandra ITALIA 94pt
Conte Francesca ITALIA 91pt

3° Premio

Ongaro Emma ITALIA 89pt

Partecipazione

Artti Rao Kudu FINLANDIA
Bertaso Giovanni Paolo ITALIA
Kuklin Ivan RUSSIA
Categoria C

1° Premio

Traenles Arthur SVIZZERA 98pt

3° Premio

Vecerina Valeria ITALIA 88pt
Uzarska Maja POLONIA 85pt

Partecipazione

Giuliano Esther ITALIA
Categoria D

2° Premio

Vercellino Tina ITALIA 94pt

Partecipazione

Passarella Filippo ITALIA 82pt
Sorgato Roberto ITALIA 81pt
Categoria E

1° Premio

Mazzarotto Sara ITALIA 96pt

2° Premio

Nini Janela AUSTRIA 94pt
Casalini Fiammetta ITALIA 90pt

3° Premio

Bortoluzzi Gabriele ITALIA 86pt
Lapko Emilia POLONIA 86pt
Levorato Elisabetta ITALIA 86pt
Categoria Piccole note

1° Premio assoluto

Scala Leon ITALIA 98pt

1° Premio

Scala Astrid ITALIA 95pt

2° Premio

Luca Cristian MOLDAVIA 94pt
Zufferey Chloè SVIZZERA 93pt